Золотую медаль завоевал иркутский легкоатлет на молодежном первенстве Европы

Иван Тухтачев выиграл соревнования в бегеИркутянин Иван Тухтачев выиграл соревнования в беге на 1500 метров на молодежном первенстве Европы по легкой атлетике, которые проходили в г. Каунасе (Литва). Подопечный Ивана Зебницкого и Василия Шкурбицкого пересек финишную линию за 3 минуты, 51 секунду и 19 сотых. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В семиборье серебро завоевала еще одна представительница Иркутской области — Ольга Курбан, набрав по сумме семи упражнений 6205 очков.

В общекомандном зачете на первенстве победила российская команда , завоевав 25 медалей разного достоинства. Второе место заняла команда Великобритании (18 медалей), третье – Германии (12).