Читинских футболистов победил "Радиан-Байкал"

Читинских футболистов победил Игра в сильный ветер, пять забитых голов и радость болельщиков. Иркутский "Радиан-Байкал" в матче 1/8 Кубка Сибири принимал команду "СДЮШОР-Чита". О ходе встречи и о том, кто победил, в репортаже нашей программы.
Победив в первой игре с минимальным преимуществом, в ответной встрече иркутяне действовали более раскрепощенно. В свою очередь, футболисты из Читы всеми силами старались переломить ход двухматчевого противостояния. Однако их попытки были тщетны - уже на 14 минуте Алексей Ющук открывает счет и выводит красно-белых вперед. "Радиан" после забитого мяча продолжил натиск на ворота соперника, гости отвечали контратаками. В конце первого тайма иркутяне еще раз огорчили читинцев. Отличился Никита Заморока.

Во втором тайме в составе обеих команд произошли замены. Оба наставника дали возможность поиграть почти всем запасным. На поле шла вязкая борьба, в основном в центре. Через десять минут после перерыва футболисты "Радиана" вновь захватили инициативу. Но гол на 85-й минуте забили гости. Правда, радоваться успеху читинцам пришлось недолго, в оставшееся время иркутяне смогли отправить в сетку еще два мяча. Итог встречи - 4:1 в пользу подопечных Олега Яковлева.

- Установка на матч была полностью выполнена. За исключением слабой реализации. В целом игрой и результатом я доволен. Конечно, над реализацией будем работать, - сказал Олег Яковлев.

"Радиан-Байкал", добившись убедительной победы, вышел в четвертьфинал Кубка Сибири, где встретится с командой "Распадская" из Междуреченска. Первую игру иркутяне проведут в гостях. Кроме того, впереди у красно-белых два выездных матча в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона.

Источник: ВЕСТИ Иркутск