В полуфинале Кубка Англии "Челси" обыграл "Арсенал"

В полуфинале Кубка Англии Лондонский футбольный клуб "Челси" выиграл в субботу у "Арсенала" со счетом 2:1 и вышел в финал Кубка Англии, сообщается на сайта Английской футбольной ассоциации 18 апреля.

"Арсенал" первым открыл счет в матче после удара Тео Уолкотта на 18-й минуте, однако незадолго до перерыва команда Гуса Хиддинка отыгралась благодаря голу Флорана Малуда (33 минута). Победу "Челси" на 84-й минуте принес Дидье Дрогба. Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин вышел на замену на 75-й минуте матча, однако не смог помочь своей команде. На матче присутствовали 88 тысяч зрителей.

В финале кубка, который состоится 30 мая, "Челси" встретится с победителем пары "Манчестер Юнайтед" - "Эвертон".

Напомним, после того, как "Челси" возглавил тренер сборной России Гус Хиддинк, клуб существенно улучшил свою игру. "Челси" поправил свое положение в чемпионате Англии, где занимает третье место после "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля", сумел выйти в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА, где встретится с "Барселоной", а теперь и вышел в финал Кубка Англии. Ранее Хиддинк заявлял, что у клуба есть хорошие шансы одержать победы во всех трех турнирах.

Источник: ЛЕНТА РУ