Открытое первенство и чемпионат Бурятии по универсальному бою завершилось

Открытое первенство и чемпионат Бурятии по универсальному бою завершилосьУ каждого из них свое искусство ведения поединка. В Бурятии завершились соревнования - открытое первенство и чемпионат Республики по универсальному бою.

Это финальный поединок за первое место. В синей форме выступает иркутянин Вадим Секретарёв. Ему противостоит борец из Улан-Удэ. Соперники встречаются впервые.

Победу нокаутом одержал Вадим Секретарёв. Поединок завершил за 1 минуту 5 секунд.

- Противник был достаточно крепкий парень. Но он мне в технике уступал немного. У него была в основном бойцовская техника, - говорит Вадим.

Открытое первенство и чемпионат Республики Бурятии по универсальному бою собрали около ста участников. В поединках встречались представители различных видов единоборств - самбо, тхэквондо, ушу-саньда, вольной борьбы, рукопашного боя и карате. Сильнейшие перворазрядники, мастера и кандидаты в мастера спорта. Поэтому бои оказались зрелищными.

- В смешанных единоборствах как раз поединки достаточно интересные. Потому что встречаются спортсмены разных стилей и видов. Кто-то борцовской техникой владеет в совершенстве. Кто-то бьёт ногами с разворотом красиво, кто-то ударной техникой руками блещет, - говорит старший тренер команды Иркутской области по универсальному бою Игорь Старухин.

По итогам турнира в копилке команды Иркутской области оказалось пять золотых, две серебряных и одна бронзовая медали.

Источник: ВЕСТИ Иркутск