Шоу-матч звезд иркутского хоккея состоится сегодня

Шоу-матч звезд иркутского хоккея состоится сегодняШоу-матч всех звезд иркутского хоккея состоится сегодня в Иркутске. Он станет завершением Кубка губернатора области. А накануне определился победитель турнира.

Самый ожидаемый матч Кубка губернатора: "Байкал-Энергия" против команды ветеранов "Сервико". Бело-синие вышли на поле, уже проигрывая в пять мячей. И это не шутка, до встречи дружина Евгения Ерахтина дала фору своим соперникам. Усилиями Александра Насонова, который выступал в форме "Сервико", его клуб повел "плюс семь". Но этот гандикап продержался недолго.

Уже в середине второго тайма стало понятно, что "Байкал-Энергия" выиграет, причем с крупным счетом. Евгений Яковлев, Андрей Герасимов, Юрий Тимофеев довели дело до победы. Итог встречи - 12:8 в пользу бело-синих. В послематчевом интервью известный иркутский хоккеист и тренер Александр Шишкин признался, что играть с таким соперником было трудно:

- Конечно, весь сезон команда готовилась, играла. Физически, тактически, технически команда готова. Мы играли в первую очередь для зрителей, устроили шоу. Но нам тяжело было очень.

В другом матче вечера дубль "Байкал-Энергии" оказался сильнее любительской команды "Зенит" - 10:7. Сегодня утром прошли заключительные игры Кубка губернатора. "Сервико" в матче за третье место победило "Зенит" - 9:4. А главный приз достался "Байкал-Энергии", которая выиграла у "Байкал-Энергии-2" - 10:8. Завершением турнира станет шоу-матч всех звезд иркутского хоккея, который пройдет сегодня вечером на стадионе "Рекорд". Начало в 18 часов, вход свободный.

Источник: ВЕСТИ Иркутск