Кубок губернатора достался усть-илимским хоккеистам

Кубок губернатора по хоккею с мячомДвухдневная борьба за золотые медали закончилась. В Иркутске на стадионе "Рекорд" завершился Кубок губернатора области по хоккею с мячом среди детских команд. Генеральным информационным спонсором соревнований стала наша телерадиокомпания.
В этом году в Кубке губернатора Иркутской области по хоккею с мячом принимали участие девять команд. Это спортсмены из Братска, Шелехова, Усть-Илимска, Иркутска, Свирска, Саянска и Улан-Батора. Боролись за медали и представительницы прекрасного пола, это клуб "Рекорд-92". Девушкам удалось занять третье место на турнире, кроме того, лучшим бомбардиром была признана нападающая команды Елена Рыбакова, которая забила 15 мячей:

- Если честно, то я не очень надеялась стать здесь лучшей. Перед турниром Владимир Александрович сказал мне напутственные слова, чтобы я стала лучшим бомбардиром. Я нападающая и всегда нацелена на ворота, чтобы постоянно забивать.

В финальном матче на лед вышли иркутский "Рекорд-94" и усть-илимский "Лесохимик". Команды уже встречались на Кубке губернатора в прошлом году. Тогда сильнее оказались иркутяне. На этот раз гости дали настоящий бой хозяевам поля. Единственный мяч с углового забил капитан "Лесохимика" Роман Егоршев:

- Вышли две сильнейшие команды, было, конечно, сложно играть.

- В итоге же победили?

- Старались. Просто чувствовал, что есть силы, думаю, смогу. Ударил - и нормально.

Для победы этого удара оказалось достаточно. В итоге с минимальным счетом 1:0 победу праздновали игроки из Усть-Илимска.

Специальный приз получил и нападающий "Рекорда-94" Иван Ушаков. Уже завтра на стадионе "Рекорд" стартует турнир среди мужских команд, в котором будут играть клубы "Зенит", "Байкал-Энергия", "Байкал-Энергия-2" и "Сервико". Кстати, за последнюю выступит любимчик иркутской публики Александр Насонов. Сейчас он защищает цвета московского "Динамо". Матчи начнутся в 10 часов.
 
Источник: Вести Иркутск