Победа бело-синих

Победа бело-синихХоккеисты «Байкал-Энергии» в очередной раз удивили поклонников. Со счетом 4 -1 на льду стадиона «Рекорд» побеждена команда «Динамо-Казань». Соперник претендует на второе место в Чемпионате. Уже с первых минут матча стало ясно, что подопечные Евгения Ерахтина готовы к достойному отпору. После серии атак на 9-й минуте Максим Кошелев открыл счет. А через полчаса Роман Мурзин был точен на добивании после пенальти. Надо отметить, что голкипер гостей в этой игре отбил 11-ти метровый удар дважды. Но даже это не спасло его команду. К середине второго тайма «Байкал-Энергия» вела уже со счетом 4-0. Мячи забили Евгений Яковлев и Сергей Артеменко. Казанцы же смогли разбавить счет лишь за 5 минут до конца встречи. 4-1 в пользу «Байкал-Энергии». Наша команда поднялась сразу на 3 позиции, и сейчас занимает 7-ую строчку. Впереди завершающая игра Чемпионата. 20 марта соперником иркутян станет нижегородский «Старт».

Евгений Ерахтин, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»: «Игра сложилась очень тяжело. Все-таки был настрой. Играли именно тактически, то есть ждали ошибки соперника и ни в коем случае не открывались в обороне. Сыграли очень строго в обороне. Поэтому счет такой. Но все-таки думал будет борьба в один мяч. Надеялся, верил в наших ребят, и они меня не подвели.»

Константин Савченко, капитан ХК «Байкал-Энергия»: «Да просто фантастика. Проявили ребята весь характер свой. Сил уже мало осталось, просто на морально-волевых качествах. За болельщиков, за Иркутск — показать, доказать болельщикам, что мы действительно хорошая команда, а не как в сезоне играли.»

Источник: АИСТ ТВ