Серебро, бронза и ЗОЛОТО!

Ссеребро, бронза и ЗОЛОТО!Медали различного достоинства завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате Сибирского Федерального Округа по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Состязания прошли в Новосибирске. Всего в копилке иркутян — 12 наград.

Девятилетняя Виктория Токарева отрабатывает недавно изученные элементы. Усердие, с каким Вика занимается на акробатической дорожке, несколько лет подряд позволяет ей выполнять не самые простые упражнения и побеждать в соревнованиях разных уровней. Очередной успех — выступление на первенстве Сибирского Федерального Округа по прыжкам на акробатической дорожке.

Виктория Токарева, спортсменка: «Там много участников и сложно выступать, там очень сильные соперники есть, мне тоже было сложно прыгать, потому что я вставляла новый элемент в связки сначала было страшно, потом уже было хорошо, уже не было страшно»

Золотая медаль, которую выиграла в прыжках на батуте Юлия Никонова, особенно почетна. Этот вид состязания был впервые включен в программу первенства Сибирского Федерального Округа.

Юлия Никонова, спортсменка: «Первое выступление, первое опробование — это просто другой батут, ужасно боялись, что ничего не получится, 2 элемента не могла соединить, а потом началось опробование и оказалось так легко, ну и собралась и выступила отлично.»

По количеству наград Иркутская область уступила место только Новосибирску, своему сопернику. Однако по словам тренеров юных спортсменов медали — это не самое главное.

Татьяна Шубина, тренер-преподаватель: «Результатом этих соревнований стали 8 медалей, которые мы завоевали. Когда к вам подходят и говорят что ваши дети лучшие, ваши девочки так прыгают, как приятно на них посмотреть, мы приходим, любуемся ими — это главная награда, эти слова.»

Впереди у спортсменов подготовка к очередным соревнованиям. В марте в Краснодаре пройдет Чемпионат России по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Иркутскую область будут представлять двое спортсменов — ангарчанин Евгений Лучинский и иркутянка Юлия Никонова.

Источник: АИСТ ТВ