Cпринт на этапе Кубка мира по биатлону выиграл Оле-Эйнар Бьорндален

Cпринт на этапе Кубка мира по биатлону выиграл Оле-Эйнар БьорндаленНорвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален выиграл золотую медаль в спринте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU) 17 декабря.

Серебро получил австриец Доминик Ландертинген, бронза досталась еще одному норвежцу Эмилю Хегле Свендсену.

Лучший из российских биатлонистов, Максим Чудов, с одним промахом на стрельбе занял десятое место. Иван Черезов - 18-й, Максим Максимов - 21.

Таким образом, после этой гонки в общем зачете Кубка Мира лидерство захватил Свендсен с 406 очками, потеснивший на вторую строчку поляка Томаша Сикору, у которого 393 очка. Бьорндален в свою очередь вышел на третье место с 348 очками, Чудов с 333 очками на четвертом месте.