Качели в баскетболе матч с "Кубанью" для "Иркута" завершился поражением

Баскетбольная команда ИркутБаскетбольный клуб "Иркут" в повторном матче не смог победить "Кубань" из Краснодара. Накануне во дворце спорта "Труд" гости уверенно переиграли иркутских баскетболистов со счетом 88:70.

Уже с первых минут матча баскетболисты "Кубани" захватили инициативу. Как итог - стартовая десятиминутка осталась за ними. Причем к первому перерыву преимущество гостей составляло 12 очков. Во второй четверти "Иркут" принялся отыгрывать разницу в счете. Дружине Евгения Саловарова это удалось, однако уже после большого перерыва "Кубань" вновь смогла оторваться от преследователей. В эти минуты нападающие гостей очень часто забрасывали мячи с трехочковой линии.

- Короткая скамейка запасных у нас дала о себе знать. Надо отдать должное гостям. Они попали 14 трехочковых. Это очень хороший показатель. Сегодня у "Кубани" игра шла, в отличие от нас, - говорит главный тренер БК "Иркут" Евгений Саловаров.

В этом матче из-за травм не смогли принять участие одни из лидеров "Иркута" - форвард Антон Ланчаков и защитник Иван Назаров. Гости этим воспользовались. В оставшееся время "Кубань" успешно действовала в обороне, а практически все броски были результативными. Иногда разница в счете достигала 24 очков. Иркутские баскетболисты смогли немного сократить отставание. Итог встречи - 88:70. Уверенная победа команды из Краснодара.

Это поражение стало первым для "Иркута" в наступившем году. К сожалению иркутских болельщиков, подопечные Евгения Саловарова не смогли одержать четыре победы кряду. Следующие две игры иркутяне проведут также на домашней площадке с динамовцами из Челябинска.
 
Источник: Вести Иркутск