"Байкал-Энергия" принимала армейцев Екатеринбурга

Эта, некогда самая титулованная, команда страны сейчас переживает не лучшие времена. Поэтому болельщики иркутян в результате матча не сомневались. Дело оставалось за малым, чтобы хоккеисты порадовали еще и качественной игрой. В первом тайме это им удалось на все сто.

А вначале болельщики порадовались и поблагодарили Павла Дубовика. Полузащитник иркутян стал победителем турнира на призы правительства России в составе национальной сборной. Там Павел не забил, но вот в этом матче смог поразить ворота дальним ударом. Гол стал восьмым забитым мячом "Байкала" в ворота "СКА-Свердловска" за первые 45 минут встречи. А до этого "бело-синие" просто, что называется, "раскатали" гостей. "Плохо отыграли. Неактивно и пассивно. Я не знаю, с чем это связано. Первый тайм и сделал результат. Ошибок много допускали. Плохо отрабатывали. Борьбы никакой не было", - говорит Валерий Эйхвальд, главный тренер ХК "СКА-Свердловск".

Борьба появилась во втором тайме. Гости, поняв, что им терять нечего, идут вперед. "Байкал" отступает. И на 52-ой минуте армеец Максим Комаров наказывает оборону хозяев. Правда, почти тут же иркутяне забивают девятый мяч. А затем и десятый. Оба раза удачно играет Евгений Яковлев. Затем гости пытаются забить еще, но "бело-синих" выручает Алексей Савельев. Однако за восемь минут до конца гости все-таки закатывают второй мяч. При этом, стоит отметить, что хозяева, можно сказать, доигрывали встречу, не показывая скоростной и комбинационной игры. "Дал я поиграть во втором тайме всем ребятам, которые мало играют. Может, что-то подломилось. В общем, будем смотреть, делать выводы, и постараемся затем все 2 тайма радовать болельщиков голами и хорошей игрой", - сказал Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".

"Психологический такой барьер. Вроде игра сделана. Тяжело внутри перебороть себя, что надо выйти как при счете "ноль-ноль", и также отдаваться игре. Кто-то где-то не добежал, не доиграл, в итоге - чуть смазали", - отметил Андрей Веселов, защитник ХК "Байкал-Энергия".

10:2. И "Байкал-Энергия" поднимается на пятое место в Восточной группе. При этом делает "положительной" разницу забитых и пропущенных мячей. За пять проведенных игр иркутяне 20 раз поражали ворота соперников. Правда, 16 пропускали. Следующую встречу "Байкал-Энергия" проведет в четверг, 11 декабря. Соперник - краснотурьинский "Маяк".

Источник: АС Байкал ТВ