В маленьком поселке Братского района шокирующее преступление

В маленьком поселке Братского района шокирующее преступлениеТам застрелены трое молодых людей — местные жители, которые не поладили с бригадой геологов. Геодезисты дали отпор.

В доме Татьяны Казаниной сегодня траур. Убили ее внука. Татьяна смотрела концерт по телевизору, в дверь позвонили и занесли Илью. Он был ещё жив.

Татьяна Казанина, бабушка Ильи: «У него белое лицо, губы

бескровные. Я сразу потрогала сонную артерию, две пульсации у него еще

были».

17-ти летний Илья умер в прихожей, не приходя в сознание. Двое его друзей от выстрелов в спину погибли на месте.

Елена Стегницкая, мама Ильи: «Как рассказывают, один стрелял с крыльца, один из машины. Видимо на месте их сразу. Третьего мальчика они затащили и растеряли в подполье».

В поселке Турма геодезисты из Иркутска снимали жилье второй месяц. Они проводили изыскательные работы по изучению почвы. По словам соседей, геологи жили тихо, дома бывали только по вечерам. Ольга Карпова в ту ночь стала невольным свидетелем трагедии. Ее дом находится как раз напротив жилья геодезистов.

Ольга Карпова, соседка: «Услышала, что там кто-то орет — выскочили. Они там начали что-то разбираться. Они там все что-то орали:» Давайте нам ящик водки!«. А они им говорят: „Давайте придете утром и будем разбираться“».

Ждать утра турминские подростки не стали. Отношения решили выяснить сразу. И тогда один из геологов взял ружье. В результате 3 человека убиты. Погибших молодых людей в поселке характеризуют только с положительной стороны.

Ольга Никулина, и.о. главы Турманского сельского поселения: «Они благополучные семьи, кто учится, кто в армию собирался. У нас вообще не было такого в Турме».

В поселке выдвигают разные версии о случившемся. Кто-то говорит, что геологи угрожали подросткам. Другие утверждают, что местные сами стали инициаторами

конфликта. Но в милиции пока осторожно говорят о случившемся. Точно известно лишь, что и геодезисты, и подростки, были в нетрезвом состоянии.

Дмитрий Матюхин, начальник отдела уголовного розыска УВД по Братскому району: «Жители поселка Турма говорят, что они пришли просто разобраться, типа они тут местные. Геологи тоже поясняют, никаких поводов не было, просто они просили купить пива или водки».

Ведется следствие. Известно, что всю вину в совершении трех убийств взял на себя 50-летний помощник бурового мастера. Если будет доказана его вина по статье 105-й, части второй — умышленное убийство двух и более человек — подозреваемому может грозить пожизненное заключение.

Источник: АИСТ