Плата за коммунальные услуги в городах Иркутской области повысилась незаконно

Плата за коммунальные услуги с 1 января не должна была измениться ни на копейку. Об этом сегодня заявил министр жилищной политики, энергетики и транспорта области Евгений Селедцов...

Плата за коммунальные услуги с 1 января не должна была измениться ни на копейку. Об этом сегодня заявил министр жилищной политики, энергетики и транспорта области Евгений Селедцов.

Напомню, с начала этого года действуют новые нормативы на потребление услуг ЖКХ. Например, в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском они стали ниже, а в Усть-Куте и Братске - выше. На оплату коммунальных услуг, по словам министра, это не должно было повлиять. Тем не менее жители области столкнулись с увеличением сумм в квитанциях. По словам Евгения Селедцова, оно возникло из-за того, что главы многих муниципалитетов неверно заполнили документы для отчетности в Федеральную службу по тарифам.
- Те ошибочные начисления, которые были сделаны, если они были сделаны за январь и февраль нынешнего года, мы сейчас разослали органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области предписания, в соответствии с которыми необходимо в срочном порядке произвести перерасчет оплаты за коммунальные услуги, - говорит министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.
Тем, кто считает, что начисления за коммунальные услуги в их квитанциях завышены, нужно обращаться на горячую линию по телефонам 33-56-26 и 33-56-32 или в Правительство Прибайкалья.