Ледовый городок "Хрустальная сказка" открылся возле Музыкального театра

Мороз не повод сидеть в четырех стенах. Где в Иркутске можно провести зимний день по-семейному или с друзьями...

Мороз не повод сидеть в четырех стенах. Где в Иркутске можно провести зимний день по-семейному или с друзьями.

На старте - малыши. Спуск с горы будет длиться всего-то несколько десятков секунд, но ребятишки чувствуют себя настоящими гонщиками. Тем более что им выпала честь открывать необычную трассу. "Хрустальная сказка" встречает первых гостей у Музыкального театра. Одноклассники Семён и Вячеслав пришли на открытие ледяного городка, несмотря на крепкий мороз.

- Хорошо. Сначала были одни, было скучно, а сейчас много народу набралося, катаемся на всех горках. Приветливые сотрудники очень, нам нравится.

Оживление царило и на бульваре Постышева. В ледяном городке, что в районе остановки "Волжская", гостей встречали скоморохи. Сюрпризом для всех стал кукольный театр "Петрушкины забавы".

"Хрустальная сказка" - это прежде всего семейный отдых, подчеркивают скульпторы. Интересно здесь будет каждому, независимо от возраста: ледяные чаши с шарами, горки с виражами, экстремальный аттракцион - трамплин с огромной аэроподушкой. В "Хрустальной сказке" возле ледокола Ангара можно будет прогуляться по ледяному парку и покормить из рук настоящего северного оленя Гришку.
00:00:13
- У нас есть места, где можно согреться, чаю попить, музыку послушать, повеселиться, побегать, чаши традиционные... Вот зимний такой отдых. Как мы его видим, таким мы его стараемся сделать, - говорит руководитель творческой группы "Хрустальная лебедь" Карим Мухамадеев.
Как обычно, всем предложат горячий чай в подарок. Уже составлен график традиционного Семейного чемпионата по скоростному спуску на ледянках. Участников ждут каждое воскресенье в три часа дня в "Хрустальной сказке" возле Музыкального театра.