В иркутском лицее № 3 строители приступили к отделке

Капитально переделали. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел выездное совещание в лицее № 3. ЗА год подрядчик успел сделать перепланировку, усилить фундамент, стены и приступил к отделке...

Капитально переделали. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел выездное совещание в лицее № 3. ЗА год подрядчик успел сделать перепланировку, усилить фундамент, стены и приступил к отделке.

Его построили в 1938 году, но реконструируют впервые. К работам в третьем лицее подрядчики приступили год назад. Строители сделали новую кровлю, усилили фундамент и стены. Вместо деревянных перекрытий - монолитные. Вот только по требованиям СанПиНа пришлось убрать четвертый этаж. Но меньше площадей в лицее не стало.
- Мы потеряли один этаж, но в то же время мы пристрой сделали, пристрой необыкновенный. Впервые, наверное, за много лет у нас появится небольшой лекционный зал, в котором можно будет собрать детей, провести какие-то серьезные мероприятия, провести те же родительские собрания, - говорит директор лицея № 3 Николай Кашин.

Полностью обновили и спортивный зал. Из-за него даже пришлось изменить проект. Вместо запланированного деревянного покрытия там будет современный бельгийский резинопол, а рядом с лицеем смонтируют открытую спортплощадку, также с современным покрытием. Применить новые технологии планируют и в учебном процессе.

- Мы хотим, чтобы эта школа была в какой-то части экспериментальной. Вот я настаиваю, а руководитель информатики пока отказывается, я говорю: давайте сделаем в школе WI-FI и будем ставить ноутбуки, а не обычные компьютеры, потому что мир очень быстрыми темпами идет вперед. Вроде бы уговорил. Не надо бояться ничего нового, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
В здании уже ведутся отделочные работы. Строители опережают график. Сдать в эксплуатацию обновленный лицей планируется будущим летом.