Педагоги из Усольского района победили во всероссийском конкурсе "Учитель Сочи-2014"

Олимпийские уроки. Двое педагогов из Усольского района стали победителями всероссийского конкурса "Учитель Сочи-2014"...

Олимпийские уроки. Двое педагогов из Усольского района стали победителями всероссийского конкурса "Учитель Сочи-2014".

Символика предстоящей Олимпиады в Сочи, фотографии известных и только начинающих спортсменов. Теперь коридор, ведущий в спортзал Сосновской школы, напоминает небольшой музей.
В самом спортзале тоже атрибуты сочинских игр. Идея так рассказать ученикам о предстоящем событии 2014 года появилась у двух школьных учителей: Галины и Леонида Пермяковых. Много лет мама и с сыном работают вместе. Она - учитель математики, он - физкультуры. В этом проекте, признаются педагоги, пригодились их общие знания и навыки.
- Дети на это реагировали очень хорошо и с любопытством узнавали факты олимпийского движения, параолимпийского. Я думаю, всё удалось, - говорит победитель всероссийского конкурса "Учитель Сочи-2014" Леонид Пермяков.

Классный час, посвященный подготовке к Олимпиаде. Такие уроки для учеников сейчас стали регулярными. Но это не просто мероприятие школьного масштаба, рассказывает Галина Михайловна. В свою идею они попытались вовлечь всех жителей Сосновки. И даже провели свои Олимпийские игры.
- Предмет математики - это мой профессиональный предмет, а организаторская работа - это уже больше хобби, это увлечение, это жизнь. Это энергия, это вообще любовь к спорту и к детям, вот так сочетается, - говорит победительница всероссийского конкурса "Учитель Сочи-2014" Галина Пермякова.

О своем проекте авторы написали в оргкомитет Олимпиады. И там посоветовали стать участниками всероссийского конкурса "Учитель Сочи-2014". Несколько тысяч заявок со всей страны. И накануне огласили результаты. Сосновские учителя победили в номинации "Лучший массовый спортивно-просветительский проект".
- Мы были довольны, порадовались за учителя. В какой-то мере я же тоже участвовал, помогал, - говорит ученик школы с. Сосновка Максим Приходько.

Через полторы недели всех победителей будут ждать в Сочи. Сейчас сосновские учителя готовятся к поездке. И, может быть, она, говорят Галина Михайловна и Леонид Петрович, поможет им придумать еще один полезный проект. Главное - найти средства на путешествие.