В Братске открылся многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг

Прием и выдача документов в одном месте. В Братске начал работу многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг населению...

Прием и выдача документов в одном месте. В Братске начал работу многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг населению.

Теперь людям не нужно стоять в очередях и обзванивать различные службы. Всё сделает один специалист. Примет обращение, направит запросы, и получив ответы, выдаст готовый пакет документов в строго установленные законом сроки. Там можно решить вопросы очередности в детский сад, получения субсидий, земельного участка, участия в жилищной программе. Пока предоставляется 29 услуг, к 1 апреля их будет уже 47. Проходимость центра рассчитана на двести человек ежедневно. В планах это число увеличить, а также открыть филиалы «Единого окна» в Падунском и Правобережном округах. Для удобства посетителей будет открыта электронная очередь.
- Мы шли к этому зачем? Затем, чтобы наши жители не вынуждены были ходить по этажам, ждать у кабинетов муниципальных служащих, пока те на совещании, выписывать пропуска. Сегодня можно не выбирать день. Потому, что не все услуги предоставлялись каждый день. Этот центр будет работать каждый день с 9 до 6, - говорит глава администрации г. Братска Елена Гольцварт.