Первая прачечная на основе самообслуживания открылась в Иркутске

Как в Америке. В Иркутске открылась прачечная нового формата - она основана на самообслуживании...

Как в Америке. В Иркутске открылась прачечная нового формата - она основана на самообслуживании.

За полтора часа там можно не только постирать вещи, но и высушить их. Консультант посоветует режим стирки и подходящее средство. А пока белье крутится в барабанах, можно бесплатно скоротать время в Интернете. 5 стиральных и 5 сушильных машин принимают даже одеяла и верхнюю одежду. В планах дирекции прачечной - сначала перевести ее на круглосуточное обслуживание, затем открыть новые в Иркутске и по области. Первыми посетителями стали студенты расположенного рядом университета.

- Я живу в общежитии, и постоянно у нас машинка занята, и времени постоянно нет. Такая находка для меня, я прям не знаю, что сказать. Это так близко и так быстро, - говорит студентка Юлия Грязнова.

- Думали об этом порядка двух лет, чтобы открыть прачечную именно самообслуживания, как мы видим в американских сериалах и фильмах. Плюс опыт студенческой жизни подсказывал о том, что студентам стираться абсолютно негде. Хотелось сделать профессионально, а не по-дилетантски, как бы у нас получилось без поддержки московских партнеров, - говорит директор прачечной Игорь Голиков.