В новом Иркутском перинатальном центре завершается отделка помещений

Уличное благоустройство уже закончили, близится к финалу и внутренняя отделка. В Иркутском перинатальном центре готовы почти все помещения...

Уличное благоустройство уже закончили, близится к финалу и внутренняя отделка. В Иркутском перинатальном центре готовы почти все помещения.

Строительно-монтажные работы обещают завершить в декабре. Уже провели отопление, водоснабжение. Операционные и родильные будут герметичны. Именно это должно обеспечить стерильность помещений. На это потратили 10 % от всей стоимости работ. Сейчас ждут современное оборудование. По словам представителей иркутской администрации, чтобы перинатальный центр заработал в новом качестве, нужны дополнительные средства.

- При этом мы говорим о том, что порядка 80-ти миллионов рублей нужно найти в бюджете города, для того чтобы ориентировочно в марте следующего года можно было запустить данный объект в эксплуатацию, - говорит депутат Думы Иркутска Андрей Лабыгин.

- У нас немножко задерживает поставка оборудования. Там не хватает немного денег. И это немного притормозит. Если бы хватало денег - было бы в наличии. И уже состояние было бы намного лучше. Но оборудование всё будет новейшее, последнее, - говорит заместитель начальника Управления капитального строительства администрации Иркутска Владимир Зданович.