Иркутский водитель-лихач проведет 4 года в колонии

4 года лишения свободы. Такой приговор сегодня вынесли в Иркутске водителю, по вине которого в автоаварии погиб человек...

4 года лишения свободы. Такой приговор сегодня вынесли в Иркутске водителю, по вине которого в автоаварии погиб человек.

Эти кадры сняли очевидцы. ДТП произошло в феврале 2012 года. "Тойота Креста" двигалась по городу со скоростью 130 километров в час. Водитель попытался обогнать автомобиль, но не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение. Погибла девушка, которая была в иномарке лихача. Водитель другой машины получил серьезные увечья. Виновником трагедии оказался 23-летний Дмитрий Кузнецов. Экспертиза установила, что в момент аварии он был сильно пьян. А позже следователи выяснили: молодого человека уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, с диагнозом "алкоголизм" он наблюдался у нарколога. В истории болезни отмечено: "Стремление водить автомобиль, находясь в нетрезвом состоянии". Рассмотрев дело, суд вынес приговор: 4 года лишения свободы в колонии-поселении.
- Этот приговор привлечет внимание всех тех водителей, которые могут позволить себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, нарушить правила дорожного движения, тех, которые лихачат. Тех, которые создают опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения, - говорит заместитель прокурора Ленинского района Иркутска Дмитрий Осипов.