Иркутские дворняги ждут своих хозяев в краеведческом музее

Возьмите собаку и станьте счастливее. Сегодня в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея открылась выставка обитателей приюта "К-9"...

Возьмите собаку и станьте счастливее. Сегодня в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея открылась выставка обитателей приюта "К-9".

Там можно пообщаться с собаками и выбрать питомца по душе. Есть и взрослые псы, и совсем маленькие щенки. Абсолютно здоровые и, как Черныш, - инвалиды. Этот обаятельный дворняга попал под трамвай, но он уже научился бегать на трех лапах. Подобные выставки собак из приютов давно проводятся в крупных городах России, эта - первая для Иркутска. Сегодня один щенок нашел себе новых хозяев. Стоит отметить, что животных будут отдавать только взрослым людям, детям с ними можно лишь поиграть.
- Хоть они и беспородные, дворняжки или, как мы их называем, дворяне, но не нужно забывать о том, что Белка и Стрелка тоже у нас были не йоркширские терьеры - обыкновенные собаки. Но они тем не менее совершили полет в космос и толкнули движение космического прогресса. Поэтому и среди этих собак можно найти очень преданного и верного друга, - говорит научный сотрудник отдела природы Иркутского областного краеведческого музея Александр Никулин.