Водителям теперь не нужно предъявлять доверенность на автомобиль

Накануне вступило в силу постановление Правительства России, которое освобождает водителей от обязанности предъявлять доверенность на автомобиль...

Накануне вступило в силу постановление Правительства России, которое освобождает водителей от обязанности предъявлять доверенность на автомобиль.

Однако управляющий машиной должен быть вписан в полис ОСАГО. В противном случае грозит штраф - 300 рублей. В качестве доказательства того, что автомобиль не угнан, достаточно будет показать свидетельство о регистрации и полис. Доверенность, заверенная нотариально, потребуется в случае выезда на машине за границу.
- Остается перечень документов, которые необходимо при себе иметь. Это водительское удостоверение на право управления автомобилем и также регистрационные документы: свидетельство о регистрации, страховой полис, и в обязательном порядке нужно, чтобы человек был вписан в страховой полис, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Иркутску Сергей Чернышов.