Вокальный коллектив из Алзамая работает без профессионального оборудования

Будут завоевывать новых зрителей. Хор "Веснушки" из Нижнеудинского района готовится к международному фестивалю "Сибирь зажигает огни"...

Будут завоевывать новых зрителей. Хор "Веснушки" из Нижнеудинского района готовится к международному фестивалю "Сибирь зажигает огни".

Небольшой школьный хор из Алзамая уже давно стал известен за пределами родного города. "Веснушки" появились в 1999-м. И теперь на сцене уже четвертое поколение вокалистов. Их предшественники не раз становились участниками и победителями всевозможных международных конкурсов и фестивалей, нынешние артисты только собираются покорять иностранных зрителей.

- Мне нравится, что я получаю много общения, мы много ездим по разным городам, знакомимся с новыми людьми, побеждаем в конкурсах разных, - говорит вокалистка Виктория Ахмедова.

Руководитель коллектива Светлана Феоктистова рассказывает: каждый номер они стараются сделать ярким и эмоциональным. Шьют костюмы и готовят танец. И мечтают, что когда-нибудь будут работать с профессиональным оборудованием.

- Работать у нас вообще не с чем. Микрофонов нет, поем с магнитофоном. Зал хороший, но оборудования нет, - говорит руководитель вокального коллектива "Веснушки" Светлана Феоктистова.

В феврале "Веснушки" станут участниками международного фестиваля "Сибирь зажигает огни". Времени осталось немного, кроме номеров еще нужно приготовить новые яркие костюмы.