В Иркутской зоогалерее появился журавль-красавка

Он жил вместе с курами, а хозяева думали, что это серая цапля. В Иркутскую зоогалерею привезли журавля-красавку. Сейчас его поселили вместе с такими же птицами...

Он жил вместе с курами, а хозяева думали, что это серая цапля. В Иркутскую зоогалерею привезли журавля-красавку. Сейчас его поселили вместе с такими же птицами.

Жители Урика нашли его еще птенцом и всё лето держали в обычном загоне для скота. Сейчас, в вольере, он стал младшим в журавлином семействе. И совсем домашним. По словам сотрудников галереи, выжить на воле у него шансов нет. Птица не обитала в природе и поэтому не знает, как добыть для себя пищу. В зоогалерее рассказывают: эти трое в клетке ведут себя как семья и не обижают друг друга.
- В природе эти птицы, как правило, конкурируют. За пищу, за территорию. У нас они прижились достаточно быстро, и мы были удивлены, что конфликтов никаких не было. Живут хорошо, тихо, мирно, дружно, как семья. Как папа, мама и ребенок, - говорит сотрудник Иркутской зоогалереи Виктория Ботина.