В одном из детских садов Иркутска восстанавливают детские площадки

Станет безопасно. В 133-м детском саду Октябрьского округа Иркутска восстанавливают детские игровые площадки...

Станет безопасно. В 133-м детском саду Октябрьского округа Иркутска восстанавливают детские игровые площадки.

На территории 133-го детского сада по вечерам кипит работа. Здесь делают практически новые площадки для прогулок. За 45 лет существования дошкольного учреждения грунт смыло в овраг, он расположен за детским садом.
- Та подложка бетонная, которая держит основание спортивных игровых комплексов, она стала выходить наружу из земли. Наши участки стали очень опасны для игры детей. То есть они стали неровные, - говорит заведующая МДОУ № 133 Людмила Щукина.
Некоторое время дети даже не гуляли, рассказывает Людмила Щукина. Чтобы восстановить площадки, потребовалось более 400 тысяч рублей. В бюджете Иркутска таких средств запланировано не было. Тогда заведующая обратилась в Благотворительный фонд поддержки гражданских инициатив Александра Битарова. Понимание там нашла сразу. Причем в фонде предложили привести в порядок все участки для прогулок.
- Конечно, это важно. Безопасность детей, наших детей - это самое главное. Здесь она на первом месте. Детям будет безопасно играть на этих площадках, - говорит исполнительный директор Благотворительного фонда гражданских инициатив Александра Битарова Александр Квасов.

Работы в детском саду ведут специалисты строительной компании «Новый город», в которой Александр Битаров возглавляет совет директоров. Восстановить все участки планируют до конца октября. Но некоторые площадки готовы, и дети уже могут на них играть.