Иркутские чиновники предлагают изменить работу школьных столовых

Комбинат питания или частное предприятие. Кому доверить приготовление школьных обедов, накануне обсудил на выездном совещании заместитель мэра Иркутска Игорь Борисов...

Комбинат питания или частное предприятие. Кому доверить приготовление школьных обедов, накануне обсудил на выездном совещании заместитель мэра Иркутска Игорь Борисов.

Он побывал в центре образования № 47. Это учреждение работает автономно. В отличие от большинства школ, здесь еду готовят сами, а не привозят из комбината питания. Стоимость школьных обедов, в среднем, 40 рублей в день. Работники столовой кормят почти 900 человек, в том числе льготников. Сейчас городским властям предстоит решить, какие еще иркутские школы могут перейти на новую систему работы пищеблоков.
- В качестве эксперимента мы перевели их на то, что они работают полностью со своими столовыми. Они набрали свой коллектив, у них свой завпроизводством, и они на этих площадях полностью осуществляют свою деятельность. Наша задача сегодня сравнить, что лучше, сопоставить, - говорит заместитель мэра Иркутска Игорь Борисов.