В Иркутске открылось антикафе

Когда есть с кем, но не к кому пойти в гости. В Иркутске появилось необычное кафе. Туда можно приносить с собой еду, а всё остальное - для общения и развлечений - там уже есть...

Когда есть с кем, но не к кому пойти в гости. В Иркутске появилось необычное кафе. Туда можно приносить с собой еду, а всё остальное - для общения и развлечений - там уже есть.

Задача игрока - не произнося ни звука, жестами объяснить слово, написанное на карточке. Это старая дворовая игра "Крокодил". Люди приходят в это заведение, чтобы почувствовать себя детьми.
Здесь можно прыгать на кровати, дурачиться, играть в компьютерные и настольные игры или просто общаться. При этом употребление алкогольных напитков запрещено. Таких заведений в России мало, их называют "антикафе". В иркутском пока клиентов немного, но те, кому такой вид отдыха нравится, уже есть. Маша и ее товарищи пришли отметить день рождения общего друга. Торты, соки, бутерброды принесли с собой.
- Все, что хочешь ты сам можешь сделать. Хочешь посмотреть фильм - пришел со своим фильмом, смотришь. Хочешь поесть - купил, здесь подогрел, развлекаешься как хочешь, - говорит посетительница антикафе Мария Макеева.
Для вновь прибывших гостей администратор проводит экскурсию по заведению. Однако не все решают остаться. Минута нахождения здесь стоит 2 рубля. Многие не понимают: зачем платить? Общаться со своими же друзьями можно бесплатно. А компьютерную или настольную игру, порой, дешевле купить. Создатели иркутского антикафе уверены - свой клиент у них появится. Нужно только немного времени.