Региональный Роспотребнадзор отмечает юбилей службы

Некачественные детские смеси, нарушения в общепите, отстаивание интересов обманутых вкладчиков. Всем этим занимаются сотрудники Роспотребнадзора...

Некачественные детские смеси, нарушения в общепите, отстаивание интересов обманутых вкладчиков. Всем этим занимаются сотрудники Роспотребнадзора.

На этой неделе они отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня в Иркутске состоялась научно-практическая конференция, в которой участвовали представители всех территориальных отделов региона, а также ученые и медики. На встрече наградили отличившихся сотрудников ведомства. Санитарно-эпидемиологическая служба в стране была образована 90 лет назад. В ее задачи входит профилактика массовых инфекционных заболеваний, контроль за различными предпринимателями и системой общепита, предупреждение экологических нарушений. Также сотрудники Роспотребнадзора должны защищать права потребителей.

- Мы готовы осуществлять задачи по санэпидблагополучию населения области. Для этого у нас есть силы и возможности, - говорит руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин.