В иркутской школе № 22 дети вновь приступили к занятиям

Незапланированные каникулы закончились. Сегодня возобновились занятия для средних и старших классов в 22-й иркутской школе...

Незапланированные каникулы закончились. Сегодня возобновились занятия для средних и старших классов в 22-й иркутской школе.

Напомню, на прошлой неделе ее закрыли на карантин из-за вспышки сальмонеллеза. Диагноз подтвердили у 9 человек, еще 65 лечатся от отравления. В пищеблоке провели повторную дезинфекцию и взяли 40 проб на анализ. По их результатам специалисты решат, можно ли открыть столовую. Сегодня учеников осмотрели медики. Тем временем служебная проверка установила, что ответственность за массовое заражение детей и педагогов понесет комбинат питания Иркутска. В пищеблоке нарушали технологию приготовления пищи. Департамент образования города потребовал заменить всю бригаду работников школьной столовой. Окончательное решение вынесут и назовут виновных следственные органы. Уроки в начальных классах начнутся в понедельник, когда будут готовы результаты обследования.
- Без сменки не впускают, везде влажные салфетки, воду привезли, сейчас столовая закрыта, - говорит ученик школы № 22 Филипп Родионов.

- Уроки по 30 минут и перемены по 5 минут, ну сегодня сократили. И сегодня врачи ходили, - говорит ученица школы № 22 Лиза Житченко.