На выставке "Сибздравоохранение" иркутяне могут пройти медобследование

Обойти всех врачей за три дня. Такую возможность дает выставка "Сибздравоохранение". Она открылась сегодня в Иркутске. Там можно не только проконсультироваться у специалистов, но и сделать флюорографию или анализ крови...

Обойти всех врачей за три дня. Такую возможность дает выставка "Сибздравоохранение". Она открылась сегодня в Иркутске. Там можно не только проконсультироваться у специалистов, но и сделать флюорографию или анализ крови.

- Это знают даже дети, хуже нет вещей на свете, чем наркотики, вино, сигареты - всё равно!
К оформлению стендов участники выставки "Сибздравоохранение" подошли творчески. Стихи, песни, картины - и все о здоровье. Привычных белых халатов здесь нет. Участие в специализированной выставке принимают более 100 учреждений: государственные, частные клиники, компании медоборудования и фармацевты.

- Выставка, безусловно, интересна, и интересна как специалистам, так и населению, потому что практически на каждом стенде, куда мы подходили, для населения что-то предлагается: либо возможности диагностики, либо как минимум возможности информации, - говорит министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень.
По традиции, во время недели "Сибздравоохранения" бесплатные консультации ведут узкие специалисты, также можно сделать маммографию, флюорографию или сдать кровь. Иркутянка Галина Ивановна Толстых уже несколько лет проходит здесь полное обследование. Сегодня запланировала попасть на консультацию к эндокринологу.

- В поликлиники я тоже хожу, но там надо записываться, а тут сразу пришел, ну очередь немного постоял и всё. В том году за три дня я практически всех врачей обошла, - говорит жительница Иркутска Галина Толстых.
Попасть без записи к любому специалисту иркутяне смогут до 5 октября. Для самих же врачей выставка в "Сибэкспоцентре" - это шанс обсудить общие проблемы, узнать о новых методиках и оборудовании. Ведь вся эта информация им пригодится в повседневной работе на местах.