Депутаты Иркутска недовольны качеством ремонта городских дворов

Иркутская городская Дума не удовлетворена организацией ремонта дворов и качеством работ...

Иркутская городская Дума не удовлетворена организацией ремонта дворов и качеством работ.

Этот вопрос обсуждали накануне на заседании депутаты. В этом году запланировано привести в порядок 130 дворов и проездов. На это из бюджета выделено более 250 млн рублей. Отмечено, что на сегодняшний день выполнено лишь 62 % работ. Между тем благоустройство должно закончиться 1 ноября. Многие депутаты отметили, что на некоторые территории строительные организации еще и не заходили. Конкурс на проведение работ состоялся лишь 18 августа. Хотя деньги были предусмотрены еще в начале этого года. По общему мнению депутатов, сложившуюся ситуацию необходимо детально проанализировать, а администрации сделать выводы, чтобы не допустить повторения подобных ошибок в следующем году.
- Мне не нравится подход "в процессе". Мы работаем - нас критикуют, мы сделали - тишина, потому что сделали. Не нужно критиковать в процессе. По результатам. И оргвыводы по результатам, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
- Мы вам руку помощи протягиваем, а вы обижаетесь на то, что мы вас не хвалим. Скажите, за что похвалить внутрикварталку и детские площадки, я соглашусь. Я не могу пока похвалить, - говорит председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин.