В Иркутске состоялась премьера фильма "На Байкал-2"

Новая комедия. В Иркутске состоялась премьера продолжения фильма "На Байкал". Создатели картины продолжили тему приключений героев первой части. И добавили шуток...

Новая комедия. В Иркутске состоялась премьера продолжения фильма "На Байкал". Создатели картины продолжили тему приключений героев первой части. И добавили шуток.

До начала показа фильма "На Байкал - 2" осталась всего пара минут. Евгений Жамцуев еще раздает автографы. Желающие сфотографироваться обступили со всех сторон. Образ простодушного дурочка БУлы, который постоянно попадает впросак, полюбился зрителям. После выхода первой части фильма в прокат улан-удэнский парень стал знаменит далеко за пределами родной Бурятии. Сейчас, перед премьерой, надеется - "На Байкал - 2" оправдает ожидания иркутского зрителя.
- 90 процентов съемок проходило в Иркутске и Иркутской области. Здесь мы встречаем девушек. У нас возникают дружеские, а у кого-то и любовные отношения, - говорит актер Евгений Жамцуев.
Богоявленский собор, центральные улицы. Иркутский зритель сразу узнает родной город. В фильме снимаются четыре девушки. И в кино, и в жизни они иркутянки. Играют в КВН. Для них это первая роль в кино.
- Было очень тяжело поначалу влиться. Потом с опытом начало получаться, - говорит актриса Дарья Самохина.
Большую часть гонорара, полученного от первой части фильма, актеры потратили на приобретение киноаппаратуры. Это значительно упростило работу. "На Байкал - 2" сняли и смонтировали за 3 месяца. Сюжет картины менее романтичный, признаются создатели, зато юмора больше, есть даже политические шутки. Впечатления зрителей от фильма разные. Кто-то покинул зал в начале, а кто-то еще долго аплодировал съемочной группе после окончания показа.
- Было довольно интересно посмотреть, посмеяться. Впечатления только положительные. Было много интересных шуток, и весь зал остался счастлив, - говорит зритель Зоригто Ленхобоев.
- Может, даже не дотягивает до уровня кинотеатра. Но в целом для нашего региона это хороший фильм, потому что у нас других пока не снимают. Я надеюсь, что ребята подрастут и будут радовать нас хорошими фильмами, - говорит зритель Евгений Хензыхенов.
Продолжать тему приключений на Байкале создатели фильма не намерены. Говорят, после выхода первой части появилась масса новых идей и творческих предложений. Следующий свой проект бурятские киношники пока держат в секрете.