В Новонукутской музыкальной школе откроется и художественное отделение

Для будущих художников и музыкантов. В октябре Новонукутскую музыкальную школу ждут преобразования. Там начнет работать и художественное отделение...

Для будущих художников и музыкантов. В октябре Новонукутскую музыкальную школу ждут преобразования. Там начнет работать и художественное отделение.

Собственное здание для обучения основам музыкальной грамоты ребятишки получили год назад. По решению районных властей, музыкальную школу разместили в доме, где раньше была налоговая инспекция. На реконструкцию выделили полмиллиона рублей. На эти средства заменили двери и окна, переоборудовали освещение, провели косметический ремонт. Теперь занятия могут посещать более шестидесяти одаренных ребятишек из Новонукутского, Целинного, Тангутов, Ново-Ленино. В октябре в бывшую музыкальную придут двадцать пять юных художников. Она станет первой школой искусств Нукутского района.
- На сегодня мы уже заказали мольберты, приобретаем кисточки, краски - всё, что нужно будет для занятий детей. Ну и в перспективе хотелось бы видеть в нашей школе еще и хореографическое отделение, - говорит начальник отдела культуры администрации Нукутского района Любовь Жураховская.