Иркутский микрорайон Синюшина гора отметил 58-й день рождения

Продолжение традиции. В Иркутске накануне отмечали 58-й день рождения микрорайона Синюшина гора. Праздновали целый день...

Продолжение традиции. В Иркутске накануне отмечали 58-й день рождения микрорайона Синюшина гора. Праздновали целый день.

10 утра. В субботний день на улицах микрорайона Синюшина гора многолюдно и шумно. Праздничная колонна перемещается под звуки оркестра.

Семьями и коллективами. Студенты, школьники, работники больниц, поликлиник, детских садов и других предприятий района. С флагами, шарами и речёвками. Вот так уже четвертый год жители празднуют день рождения микрорайона. Торжественное шествие проходит от масложиркомбината к стадиону "Рекорд".

- Мне нравится, потому что здесь много мероприятий и я родился на Синюшиной горе, - говорит житель Иркутска Степан Демин.

- Ну, во-первых, для поднятия настроения, для своего духа, и это очень хорошо, когда большая часть нашей Синюшиной горы собирается вместе и так сплоченно участвует в спортивных мероприятиях, - говорит жительница Иркутска Анастасия Астраханцева.
Организаторами праздника выступили депутат Думы Иркутска Андрей Лабыгин и ТОС "Синегорье". 58-й день рождения микрорайона собрал сотни участников и зрителей.

- Участников праздника, и спортивного, и музыкального, с каждым годом становится всё больше. Наверное, нет такой семьи в микрорайоне, от которой бы кто-то не участвовал. Это прививает любовь к своему микрорайону, своему двору, к своим соседям, я думаю, эта замечательная традиция, которая будет развиваться, - говорит председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин.

После шествия на стадионе состоялась эстафета "Веселые старты", состязания по стритболу и мини-футболу. Праздничные мероприятия продолжались весь день.