К качеству работ в 130-м квартале Иркутска у мэра возникли претензии

Качество не соответствует, а сроки затягиваются. Накануне мэр областного центра Виктор Кондрашов провел выездное совещание с представителями фонда "Иркутская слобода" строителями и подрядчиками по благоустройству 130-го квартала...

Качество не соответствует, а сроки затягиваются. Накануне мэр областного центра Виктор Кондрашов провел выездное совещание с представителями фонда "Иркутская слобода" строителями и подрядчиками по благоустройству 130-го квартала.

Особое внимание участку, где возводится многофункциональное пространство. В этом году там продолжили работы на переходе через улицу Седова: удлинили его, теперь делают новый спуск в квартал. Это, говорят специалисты, сейчас во многом сдерживает проведение благоустройства. Кроме того, уже начатые работы выполнены с браком. Есть претензии и по качеству материалов. Всё переделать подрядчикам необходимо будет за свой счет до наступления холодов.

- Проблема с подрядчиком, очень плохое качество, заставили переделывать. Посмотрим, как будет переделывать. Не будет переделывать, будем расторгать контракт, потому что то качество, которое сделано, используя материалы, несоответствие плитки по размерам, кривизна, волнистость. Это все не подходит для такого района, нужно делать качественно, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.