В Саянске педагогов будут обучать на новом оборудовании

Новый компьютерный класс для педагогов появился в 21-м детском саду Саянска. Современное оборудование доставили в рамках соглашения, которое администрация города заключила с областным министерством образования...

Новый компьютерный класс для педагогов появился в 21-м детском саду Саянска. Современное оборудование доставили в рамках соглашения, которое администрация города заключила с областным министерством образования.

Стоимость оборудования - порядка 2-х миллионов рублей. В прошлом году сад стал экспериментальной площадкой по введению новых федеральных стандартов в рамках программы "Модернизация образования". Там уже принимали педагогов из Зимы и Зиминского района. В перспективе планируется, что обучение будет проходить даже дистанционно.
- Они на своей базе будут обучать педагогов не только нашего города, но и близлежащих территорий. И возможно даже сотрудничество межрегиональное в этом направлении. Будет делиться опытом работы, который имеют в этом направлении - подготовке к реализации новых федеральных государственных требований, - говорит начальник управления образования администрации г. Саянска Ольга Безродных.