О рабочих буднях мэра Иркутска горожане теперь могут узнавать из его дневника

Брусчатка для трамвайных путей. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов встретился сегодня с журналистами и рассказал, какие новинки будут применяться при ремонте улиц...

Брусчатка для трамвайных путей. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов встретился сегодня с журналистами и рассказал, какие новинки будут применяться при ремонте улиц.

Совещания, встречи, рейды. Мэр Виктор Кондрашов делится с журналистами итогами уходящей недели. Одной из главных обсуждаемых городских тем стала подготовка к зиме. В том числе отопление зданий, которые находятся на территории ИВВАИУ. Градоначальник заверил - проблему удалось решить.
- Там 4 или 5 этажей общежитие и вразброс комнаты, и рекомендацию дали всех сместить на первый, второй этаж, чтобы верхние этажи отключить от отопления. Там переделать кое-где стояки, потому что нет смысла топить пустые помещения, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

На этой неделе глава города проверял, как ведутся дорожные работы на улице Карла Маркса. Там и еще на ряде объектов возникли вопросы по срокам сдачи. Однако по качеству, отметил мэр, претензий гораздо меньше, чем, например, в прошлом году. Рассказал Виктор Кондрашов и о перспективах других ремонтных работ. Они, в частности, касаются дорог с трамвайными путями.

- Сейчас мы уже технологию привезли, просматриваем для литья плит специальных под трамвайные пути. И второй вариант: у нас есть муниципальное предприятие "Асфальтобетонный завод", на это предприятие мы подавали заявку и долго бились по поводу карьеров. У нас есть карьер по производству брусчатки, там великолепный гранит, и мы можем все трамвайные пути заделать брусчаткой, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

В продолжение дорожной темы разговор о стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте. По крайней мере, до конца года, заверил мэр, повышение не ожидается. А вот сайт главы Иркутска скоро изменит формат. Там появится специальный раздел - дневник мэра. Любой житель сможет оперативно узнать о том, как прошел рабочий день градоначальника.