Сотрудники аппарата УГИБДД области убрали тонировку с личных и служебных машин

Борьбу с тонировкой начали с себя. Как рассказал сегодня на пресс-конференции замначальника региональной ГИБДД Вячеслав Жилкин, аппарат управления областной ГАИ привел в соответствие с правилами служебные и личные машины...

Борьбу с тонировкой начали с себя. Как рассказал сегодня на пресс-конференции замначальника региональной ГИБДД Вячеслав Жилкин, аппарат управления областной ГАИ привел в соответствие с правилами служебные и личные машины.

Теперь полиция проверяет и автомобили в подразделениях Прибайкалья. Ведутся переговоры с прокуратурой и Правительством региона. По словам Вячеслава Жилкина, управление делами Серого дома пошло навстречу. Напомним, с 1 июля ГИБДД имеет право не только штрафовать водителей с тонированными стеклами, но и снимать номера до устранения нарушения. При этом тонировка задних стекол разрешена. Сейчас областная ГАИ подала заявку на приобретение дополнительных приборов для проверки светопропускной способности, в том числе и таких, которые могут работать зимой.

- Проведены беседы с водительским составом, с министрами областного Правительства, и весь транспорт практически приведен в соответствие с нормативами. Возникают иногда моменты по депутатскому корпусу, но нет такого человека, с которым невозможно не то что договориться, просто объяснить даже на своем примере, - говорит заместитель начальника УГИБДД по Иркутской области Вячеслав Жилкин.