Двухлетний мальчик из Усть-Кута ждет помощи неравнодушных людей

Есть возможность сделать доброе дело. Двухлетнему Мише Сазонову из Усть-Кута нужна пересадка костного мозга. Сама операция бесплатна, а вот поиск донора - стоит дорого...

Есть возможность сделать доброе дело. Двухлетнему Мише Сазонову из Усть-Кута нужна пересадка костного мозга. Сама операция бесплатна, а вот поиск донора - стоит дорого.

На прием к врачу Татьяна Сазонова и ее сын Миша летают самолетом из Усть-Кута в Иркутск. Но даже в областном центре врачи не могут вылечить ребенка. Делают все, чтобы болезнь не прогрессировала. Долгое время специалисты затруднялись поставить диагноз. И лишь в Москве, тщательно изучив результаты анализов, онкологи определили: у мальчика редкая форма лейкоза, хронического заболевания кровеносной системы. Помочь может только операция по пересадке костного мозга.

- Ну, это единственным шансом является пересадка. Иначе мы никак не излечимся. Никакая химиотерапия нам не поможет. Оно все равно будет давать о себе знать, - говорит мама Миши Татьяна Сазонова.

Сама операция бесплатная, говорит Татьяна, но нужно найти донора. Подбором занимаются только в Германии, стоит эта процедура больше миллиона рублей. Чтобы собрать деньги, требуется помощь неравнодушных людей. Сейчас Татьяне помогают волонтеры общественной организации "Стеллариум" - дают средства на текущее лечение и авиаперелеты.

- Мы можем спасать таких детей. Только благодаря вот таким сборам средств мы можем оплачивать дорогостоящие операции и лечение. Всё благодаря людям, - говорит волонтер международной общественной организации "Стеллариум" Ксения Кутнова.
Чтобы помочь двухлетнему Мише Сазонову, нужно перечислить деньги на банковский счет, указанный на нашем сайте, или позвонить по телефону 665-320.
КБ "Байкалкредобанк" ОАО г. Иркутск
БИК 042 520 872
ИНН 381 003 161 2
Кор/сч 301 018 109 000 000 008 72
Р/СЧ 407 038 103 000 000 000 41
Иркутское региональное отделение
Международной общественной
организации инвалидов "Стеллариум".