Программа "Вести-Иркутск" отметила десятилетие

Отметили юбилей вместе. Около 300 человек приняли участие в праздновании 10-летия программы "Вести-Иркутск"...

Отметили юбилей вместе. Около 300 человек приняли участие в праздновании 10-летия программы "Вести-Иркутск".

- Давай, тетя, иди к нам на праздник!
На 10-летний юбилей "Вестей" горожане стали собираться задолго до начала праздника. Некоторые пришли целыми семьями - с детьми, бабушками и дедушками. В конкурсах участвовали тоже все вместе.

В роли журналиста пробовали себя и дети, и те, кто называет себя пожилыми детьми. Штатив, микрофон, блокнот - собрать на скорость снаряжение и добежать с ним до места съемки непросто. Как и построить башню из кассет. Обычно их стараются хранить, ведь это настоящий архив. Но эти уже вышли из употребления. Башня должна быть не только самой высокой, но и самой устойчивой.

- Тихонечко, тихонечко, это крупное сооружение. Давайте не дышать рядом с ним даже.
Здесь тоже конкурс на скорость, но более спокойный - пытаются собрать изображения сотрудников программы "Вести-Иркутск". Но, пожалуй, самыми популярными стали пробы на роль ведущего.

По итогам "Народного рейтинга" лучшей ведущей была признана Людмила Сивачева, а лучшим журналистом - Александр Рябов. А самую большую дозу любви телезрителей в этот день получила лабрадор Дейзи. В фирменной майке "Вести-Иркутск" она с удовольствием позировала фотографам и играла с детьми.

Все гости праздника получили призы. В свою очередь, телезрители тоже сделали подарок - вместе создали большую юбилейную десятку. Но самым главным и для нас, и для наших зрителей стал огромный заряд позитива.
- Ура!!!