В Ангарске за рождение третьего ребенка будут выплачивать 100 тысяч рублей

Сразу три материнских капитала. В Ангарске теперь многодетные семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать еще и муниципальную поддержку...

Сразу три материнских капитала. В Ангарске теперь многодетные семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать еще и муниципальную поддержку.

Направить эти средства можно будет только на погашение ипотечного кредита. Размер выплаты составит 100 тысяч рублей. Чтобы получить деньги семье необходимо оставить заявку в управлении по социальной защите администрации АМО и предоставить необходимые документы. Планируется, что сумму можно будет получать многократно с рождением каждого следующего ребенка. Напомним, сейчас в Иркутской области помимо федерального выплачивается региональный материнский капитал. Ангарск стал первым городом в России, который ввел такую меру на муниципальном уровне.
- Мы пошли дальше и распространили эту норму на 3-го и последующих детей. То есть сколько бы детей в семье не рождалось, муниципалитетом будет оказана поддержка в размере 100 тысяч рублей. Мы считаем, что это один из шагов, который поможет многодетным семьям снизить финансовое бремя затрат, - говорит глава администарции Ангарского муниципального образования Антон Медко.