Школы Иркутска пополнятся новыми кадрами

Около двухсот молодых педагогов в этом году придут работать в школы Иркутска. Сегодня начинающие специалисты провели конференцию...

Около двухсот молодых педагогов в этом году придут работать в школы Иркутска. Сегодня начинающие специалисты провели конференцию.

В ней также участвовали представители городской власти. Мэр Виктор Кондрашов подчеркнул: администрация по-прежнему будет поддерживать специалистов этой сферы. Учителя, которые только приступают к работе, получат единовременное денежное пособие в размере шести тысяч рублей. Кроме того, предусмотрены муниципальные надбавки. За первый год - 60 % к должностному окладу, за второй - 36, за третий - 24. Кроме того, будет решаться жилищная проблема молодых педагогов.
- Естественно, своего жилья пока невозможно сделать, но это общежития. В этом году мы заканчиваем первое общежитие на 32, на 360 на Баррикад, там на год сместилось из-за того, что нет теплотрассы, вовремя сделанной. Как только это сделано будет, у нас в 13-м стройка начинается, в 14-м будет закончена. Там 364 комнаты будет, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
- Я с детства мечтала пойти на учителя начальных классов, и моя мечта осуществилась. И мое счастье видеть улыбки детей, видеть, как они улыбаются, и отдавать им свое сердце, - говорит учитель начальных классов Анна Ермакова.