Первоклассникам из многодетных и приемных семей подарки сделал Российский детский фонд

Нужные подарки. Собрать в школу первоклассников многодетным и приемным семьям помогло Иркутское отделение Российского детского фонда. В этом году помощь получат и дети из отдаленных северных территорий...

Нужные подарки. Собрать в школу первоклассников многодетным и приемным семьям помогло Иркутское отделение Российского детского фонда. В этом году помощь получат и дети из отдаленных северных территорий.

О том, как сложно и дорого собрать детей к 1-му сентября, иркутянин Алексей Тараканов знает не понаслышке. В этом году в их семье двое из троих опекаемых мальчиков пойдут в школу. Старший в пятый, а средний - в первый класс.

- Собирать, конечно, сложно. Сами знаете, цены какие, но собрали. Ребята хорошие у нас, вот третий скоро пойдет у нас, - говорит житель Иркутска Алексей Тараканов.

Подготовить первоклашек из многодетных и приемных семей к школе уже много лет помогает Иркутское отделение Российского детского фонда. В качестве подарков портфель, набор канцелярии и форма. Не обошлось и без сладостей. Акция продлится до 1 сентября. В этом году ее участниками также станут дети из отдаленных территорий.

- Нам удалось северные отдаленные территории подготовить. Это форма, по специальному заказу сшита у нас в Иркутске. Ербогачен, Усть-Кут, Магистральный - куда будет отправлен груз для нашей категории детей. К школе они получат экипировку в форме ранцев, канцелярских товаров и в том числе школьную форму, - говорит председатель Иркутского отделения Российского детского фонда Светлана Кулинич.

А чтобы этот день будущим первоклашкам запомнился ярким и праздничным, сегодня для них организовали музыкальную и развлекательную программу.