Лучшую усадьбу выбрали в Октябрьском районе Иркутска

Самую красивую усадьбу выбрали сегодня в Октябрьском районе Иркутска. Конкурс проводится ежегодно. Но, по словам организаторов, пока не пользуется популярностью у горожан...

Самую красивую усадьбу выбрали сегодня в Октябрьском районе Иркутска. Конкурс проводится ежегодно. Но, по словам организаторов, пока не пользуется популярностью у горожан.

На этот раз участие в состязании приняли всего 3 усадьбы. Специальная комиссия побывала в гостях у всех претендентов, оценила труд хозяев. Победителями были признаны супруги Кустовы. По словам хозяина дома, все идеи благоустройства принадлежат его жене. А он воплощает их в жизнь. На участке площадью 15 соток уместились и грядки, и цветники, есть даже фонтан и пруд. Территория украшена панно из мозаики. Автор - также глава семейства.
- Критерии - чтоб и чистота была перед входом до середины осевой линии. И внутренние насаждения. То есть критериев достаточно много. И призы были - 5, 10 и 15 тысяч рублей. Это ведь районный конкурс. И эта усадьба выиграла, 1 место заняла. Теперь будет выставлена на областной конкурс, - говорит начальник отдела коммунального хозяйства Управления Октябрьским округом Иркутска Вадим Котляр.
- Мы из чистого любопытства поучаствовали в конкурсе. И для нас стало неожиданностью, что мы заняли первое место. Мы очень рады этому событию, - говорит житель Иркутска Юрий Кустов.