В Свирске работает оригинальный аттракцион

Сибирский экстрим. Оригинальный аттракцион развлекает жителей и гостей Свирска...

Сибирский экстрим. Оригинальный аттракцион развлекает жителей и гостей Свирска.

Спасательный жилет необходим. Ведь ребятам предстоит участие в необыкновенном аттракционе. "Меганырялка" - так официально назвали горку в Центральном парке. Длина ската пятьдесят два метра, высота около пяти.
Всё гениальное - просто, решили однажды в Свирске и построили на радость местной детворе и взрослым водный аттракцион. Основа деревянная, сам скат для лучшего скольжения покрыт прорезиненной тканью. До настоящего аквапарка, конечно, далеко, но зато здесь истинно сибирский экстрим. Скатываются прямо в Ангару. Причём чем больше вес человека, тем большую скорость он набирает и "улетает", соответственно, дальше.
- Адреналин для детей и взрослых. Очень нравится и приезжим, и нашим. Эмоций - море, - говорит директор Центрального парка г. Свирска Надежда Щукина.
- И скорость, и брызги, и адреналин получаешь. И экстремально!
Ваня и Максим приехали в Свирск на каникулы. Теперь всё свободное время пропадают в парке. Свирскую горку сравнивают с американской, а ещё - с ездой на мотоцикле. Кстати, внизу всё время дежурит спасатель, так что чрезвычайные происшествия здесь исключены. Кататься можно будет и в сентябре, говорят свирчане. Если, конечно, найдутся смельчаки, которые отважатся занырнуть в осеннюю Ангару. А зимой по этой горке можно съезжать прямиком в сугробы.