Трагедия семьи в селе Уян: сын застрелил отца

Хотел освободить семью от тирана, а оставил ее без кормильца. Весь поселок Уян Куйтунского района уже неделю обсуждает трагедию, которая произошла в местной семье. 12-летний сын застрелил отца...

Хотел освободить семью от тирана, а оставил ее без кормильца. Весь поселок Уян Куйтунского района уже неделю обсуждает трагедию, которая произошла в местной семье. 12-летний сын застрелил отца.

В глазах этой женщины застыли боль и страх перед будущим. В конце июля Светлана Коровкина лишилась своего мужа. Его застрелил их 12-летний сын. По словам Светланы, трагедия произошла из-за того, что глава семейства постоянно избивал близких. 26 июля, после того, как домашний тиран, пьяный, в очередной раз применил силу, подросток не выдержал и убил его. Мальчик застрелил мужчину из его же незарегистрированного ружья. Всё это случилось в присутствии 15-летней сестры.

- Он, может, неосознанно это сделал. А отца всё равно жалко. Он и плакал. И дочь хотела себе вены вскрыть. Психолог, вы говорите, после всего этого к вам в семью не приходил? Никого не было, - говорит жительница с. Уян Светлана Коровкина.
Нелегальное мелкокалиберное ружье "ТОЗ" мужчина купил год назад у знакомых. Место для хранения он выбрал совсем неподходящее. Оно находилось вот здесь, в детской кровати. Под матрасом сына, который подозревается в убийстве. Пока мама общалась с нашей съемочной группой, ребенок был рядом.

- Стас, скажи, как ты себя сейчас чувствуешь?
- По-среднему.
С гибелью отца у Коровкиных не стало главного кормильца. 9 детей, мать не работает. Старший, 26-летний, сын находится в местах лишения свободы. У второго - 19-летнего - условная судимость. Самому младшему - год. Кроме того, Светлане в этом году нужно собрать в школу двоих ребятишек, еще троих - отправить в садик. Сейчас денег у Коровкиных ни на что не хватает.

- Семья большая. Она нигде на учете не состояла. Он работал в лесу. Купил себе трактор. Была машина. Семья вполне себя прокармливала, - говорит глава сельского поселения "Уян" Владимир Терских.
Так как сейчас у Коровкиных некому заготавливать сено, корм на зиму для домашнего скота придется покупать. Помочь обещали районные власти. По факту убийства проводится расследование. Так как ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, максимум, что ему грозит, - это центр временной изоляции для несовершеннолетних.