Владельцев частных домов в Иркутске приглашают к участию в конкурсе

Денежный приз за ухоженный частный дом. По инициативе мэра Виктора Кондрашова в Иркутске впервые объявлен конкурс на лучшую усадьбу...

Денежный приз за ухоженный частный дом. По инициативе мэра Виктора Кондрашова в Иркутске впервые объявлен конкурс на лучшую усадьбу.

Заявки принимаются до 13 августа в отделах коммунального хозяйства комитетов по управлению округами администрации города. Участвовать в конкурсе могут владельцы частных жилых домов. Критерии отбора: соблюдение правил землепользования, чистота придомовой территории, озеленение, наличие водопровода и канализации. Сначала победителей определят в округах, затем из них выберут лучших. Главный приз - сто тысяч рублей, награда за второе место - 70 тысяч, за третье - 50.
- Основная задача, которая мэром поставлена, - это массовое вовлечение общественности в благоустройство частного сектора. Помимо конкурса администрацией придается большое внимание благоустройству частного сектора, в частности, сегодня мы рассматривали проект программы на ближайшие пять лет по благоустройству частного сектора, - говорит вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.
Заявки принимаются в рабочие дни с 14 до 18 часов в отделах коммунального хозяйства по следующим адресам:
- комитет по управлению Правобережным округом, ул. Марата, 14, тел. 52-03-83;
- комитет по управлению Октябрьским округом, ул. Декабрьских Событий, 27, тел. 52-02-45;
- комитет по управлению Свердловским округом, ул. Терешковой, 24, тел. 52-03-56;
- комитет по управлению Ленинским округом, ул. маршала Говорова, 3, тел. 52-03-45.