Иркутский дракон покинул сквер на пересечении улиц Горького и Сухэ-Батора

Дракона увезли. Накануне сказочное чудовище, которое несколько лет украшало сквер на пересечении улиц Горького и Сухэ-Батора, доставили на территорию муниципального предприятия "Иркутскавтодор"...

Дракона увезли. Накануне сказочное чудовище, которое несколько лет украшало сквер на пересечении улиц Горького и Сухэ-Батора, доставили на территорию муниципального предприятия "Иркутскавтодор".

Сквер обнесли забором. Сейчас там начались ремонтные работы. К концу сентября на этом месте установят монумент первому губернатору Иркутской области Юрию Ножикову. Обновленный сквер будет называться его именем. Открытие приурочат к юбилею Прибайкалья. Тем временем дракона отремонтируют и определят для него новое место.
- Сейчас будут происходить демонтажные работы, это была необходимость, чтобы его перевезти в какое-то место на временное хранение. Чтобы в дальнейшем переместить его в другой сквер Иркутска. Здесь будет сделано благоустройство, на работы выделен ровно месяц, будут сделаны дорожки, лавочки и новые опоры освещения, - говорит заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта Дмитрий Какунин.