С 6 октября начнет работу правительство в Приангарье

С 6 октября начнет работу правительство в ПриангарьеТакая структура исполнительной власти придет на смену администрации. Об этом заявил сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Есиповский на совещании с руководителями муниципальных образований.

Глава региона отметил: чтобы наладить эффективную и системную работу, необходимо четко сформировать "вертикаль власти". Как в районах, так и на областном уровне. А существующая система этого сделать не позволяет. Возглавит Правительство губернатор. У него будут два первых заместителя: Сергей Сокол и Михаил Штонда. Новый орган власти разделят на блоки: финансово-экономический, регионального развития, природных ресурсов и экологии, акционерно-коммерческий, социальный. В них, в свою очередь, войдут министерства, которые заменят департаменты, а также службы и агентства. "Посмотрим, как это работает. Посмотрим, как идет контакт, какова система работы, как управляется. Где-то что-то подкорректировать нужно будет. Мы это сделаем. Нет просто такого универсального механизма создания управленческого аппарата, к сожалению. У нас каждый регион имеет свои особенности. Я уже об этом говорил. И поэтому нам нужно сделать именно тот управленческий аппарат, который позволит нам максимально эффективно исполнять свои обязанности", - сказал Игорь Есиповский, врио губернатора Иркутской области.

В настоящее время идет отработка структуры Правительства Иркутской области. Но уже известно, что в 2009 году штат сотрудников сократится на 40%.

Источник: АС Байкал ТВ