Строительство ограждений школ и детсадов Иркутска проверили

Безопасность детей прежде всего. Накануне качество строительства ограждений школ и детсадов Иркутска проверили депутат Думы Сергей Юдин и замначальника Управления капитального строительства Владимир Зданович...

Безопасность детей прежде всего. Накануне качество строительства ограждений школ и детсадов Иркутска проверили депутат Думы Сергей Юдин и замначальника Управления капитального строительства Владимир Зданович.

В этом году огородить должны 17 зданий, этот план уже выполнен на 80 %. Сначала побывали в 23-й школе. Она готовится к открытию 1 сентября. Её ограждение входит в индивидуальный проект реконструкции, и, поскольку находится на одной из главных магистралей города, выглядеть должно представительно. А вот забор у детского сада № 43 на Депутатской получил неоднозначные оценки. При всей его, как отметила комиссия, эстетичности и легкости, прочности ему не хватает. А ведь именно такие заборы появятся у всех садов, включенных в программу в этом году.
- На мой взгляд, оно должно было бы быть чуть покрепче, потому что, наверное, так у нас в Сибири, в России, устроено, что если что-то красиво сделано, его начинают корежить, ломать, перелезать, - говорит депутат Думы Иркутска Сергей Юдин.